cover
" Aizemer Faustballer, hey hey! "
 
  • News
    Mini-Feldsaison der Damen von Irina Kuhn am 03.08.2020
    Die Damen 1 spielten am vergangen Sonntag in Unterhaugstett den ersten Spieltag der Mini-Feldsaison.  
  • News
    DANKE AN ALLE HELFER! 🙏🏼 von Jenni Herbst am 26.07.2020
    Ein großes Dankeschön an alle für die Hilfe während der Corona-Zeit.  
  • News
    Es geht wieder los von Jenni Herbst am 14.06.2020
    Sowohl der Sportplatz als auch die Sporthalle sind startklar für die ersten Trainings nach der langen Pause.  
  • News
    Wiederaufnahme des Trainingsbetriebs von Jenni Herbst am 09.06.2020
    Startdatum: 15.06.2020 Wichtige Informationen und unser Hygienekonzept findet ihr hier...  
  • Unsere Teams

    Team:Damen1

    Trainer:Irina Vetter / Fabian Geißel

    Training:Schulsporthalle: Di. 19:00-20:00 Uhr + Fr. 18:00-20:00 Uhr

     Faustballplatz: Mo. ab 19:00 Uhr + Do. ab 19:00 Uhr

      Damen1
  • Unsere Teams

    Team:Damen2

    Trainer:Irina Vetter / Fabian Geißel

    Training:Schulsporthalle: Fr. 18:00-20:00 Uhr

     Faustballplatz: Mo. 19:00-20:30 Uhr

      Damen2
  • Unsere Teams

    Team:Herren1

    Trainer:Fabian Geißel

    Training:Schulsporthalle: Do. 20:00-22:00 Uhr

     Faustballplatz: Do. ab 18:30 Uhr

      Herren1
  • Unsere Teams

    Team:Herren2

    Trainer:Fabian Geißel

    Training:Schulsporthalle: Do. 20:00-22:00 Uhr

     Faustballplatz: Do. ab 18:30 Uhr

      Herren2
  • Unsere Teams

    Team:Herren3

    Trainer:Fabian Geißel

    Training:Schulsporthalle: Do. 20:00-22:00 Uhr

     Faustballplatz: Do. ab 18:30 Uhr

      Herren3
  • Unsere Teams

    Team:B-Jugend männlich

    Trainer:Larissa Vetter, Stephanie Frech und Irina Vetter

    Training:Schulsporthalle: Mo. 19:00-20:00 Uhr

     Faustballplatz: Mo. 18:00-19:00 Uhr

      B-Jugend
  • Unsere Teams

    Team:Ballspielgruppe

    Trainer:Francesca Runchina, Irina. Vetter, Nadine Schnaugst

    Training:Schulsporthalle: Fr 17:00-18:00 Uhr

     Faustballplatz: Fr 17:00-18:00 Uhr

      

      Ballspielgruppe
  • Unsere Teams

    Team:U8-Jugend

    Trainer:Francesca Runchina, Carina Britz, Johanna Roller

    Training:Schulsporthalle: Fr 17:00-18:00 Uhr

     Faustballplatz: Fr 17:00-18:00 Uhr

      Ballspielgruppe
Veranstaltungen

Abteilungsausflug am 18.09.2020-20.09.2020
Datum:18.09.2020 Uhr
Ort:
Mehr erfahren..


Altpapiersammlung 19.09.2020
Datum:19.09.2020 09:00 Uhr
Ort:Parkplatz Erlentalhalle
Mehr erfahren..


Nacht der 1000 Lichter
Datum:06.11.2020 17:00 Uhr
Ort:Marktplatz
Mehr erfahren..


Alle Veranstaltungen